Уважаемый, Дмитрий Анатольевич!
Спасите московский ЦДХ! Я прошу Вас спасти не здание и даже не историческое и обще-ственное место столицы. Я прошу спасти принцип "разумного самоограничения перед угрозой безудержной экспансии". Как то знаменитый мыслитель Эпин Дорсаль сказал: "Для дурака любая возможность обретает силу необходимости". И теперь мы знаем, до чего довела мир беудержная эмиссия. Примеров проявления буйной разнузданности, замешанной на иллюзии непогрешимости и миссионерства,да и просто на соображениях корысти, сегодня не сосчитать: в политике, эконо-мике, в финансах, в прмышлености и ,конечно, в градостроительном комплексе. Тотальный капи-тализм - подобен газу, ему свойствено заполнять всё доступное ему пространство. Но мы - обще-ство и вы - государство призваны гармонизировать линейные процессы. Здесь полезно вспомнить врачебный принцип -"Не навреди!" и давать волю фантазии и неуёмным средствам, то что назы-вается в чистом поле, а не резать больного при первой возможности, не попробовав применить до этого терпевтические методы. Хорошо иметь средства, но хорошо (разумно, по-Божески и по-человечески) и применять их лишь в случае крайней необходимости. Что касается ЦДХ и других спорных зданий и сооружений, включая жилые здания, вопрос о сносе или реконструкции кото-рых встает не из-за их состояния, а из-за лукавых инициатив "третьих лиц" (физическе и юридиче-ские лица не имеющие прямого отношения к зданиям и территориям, а также "сопутствующие" чиновники, специалисты и эксперты), то в данном случае целесообразно введение 10-25 летнего моратория и органиация Наблюдательной комиссии, состоящей из местного населения, и вне-московских специалистов. Ещё раз обращу ваше внимание. Я призываю спасать не "БЕТОН", а тысячи человеческих душ, их веру в справедливость, их чувство самоуважения, чувство хоть ка-кой то значимости самих себя на своей земле. Энергия произвола имеет силу индукции и проявля-ет себя везде, где ей не поставлен предел. Один из принципов буржуазной экономики - принцип "вуали неведения". Если, произвол не остановить здесь и сейчас, завтра он может прийти и в ваш дом. Не известно, как и не известно, когда. Вы защищены? И вы можете поручиться за ваших близ-ких или не очень близких людей; за то, что вам дорого? ...... Я клоню к тому, что было бы неплохо, чтобы среди множества кремлёвских аналитиков, была пара, способная обнаружить и предупре-дить неумолимую силу. Помните, для дурака любая возможность обретает силу необходимости. А таких дураков на Руси много. Они проявляются на неоглядных возможностях, которые даёт им наша земля, в то время, когда Россия стонет и молит о лучшей доли.